Помощь по форуму

Форум  →   НОВОСТИ ПОСЕЛКА  →  Что говорят о перспективе развития поселка.

Про разное

Добавлено: 27.02.18 17:17:37 #1461

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Как пели в каком-то фильме .."Выборы выборы - кандидаты ...ры !!"
Все всё знают и тихо поджав хвост с прогибом идут ..
Очередные выборы многих главнюков заранее нагнули *грустно..очень грустно..
Учителям снова предложат идти в бизнес, малому предпринимательству окончатьно помогут сгинуть в болоте рашенского беспредела и налогооблажения ..
Короче - снова мужественно выбираем систему выживания .. Готовимся выживать !!

Просто интересно - а когда жить ???
На этот вопрос положительно ответят только владельцы недр и других природных богатств раши..
Я не предсказатель - но с точностью 100% знаю кто выиграет при 80 % проголосовавших за него ..

Добавлено: 28.02.18 14:11:40 #1462

сергей (Гость)

Обратиться по имени

Интересно, куда девались ондатровые шапки у населения, раньше носил каждый второй? Доедает моль на антресолях, я так думаю.

Добавлено: 01.03.18 10:04:01 #1463

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Вопрос канеШно интересный..:
- У ондатры мех не ноский.Вытирается быстро
- Сколько охотничков занимаются ондатроловством
- А кто умеет выделывать шкурки
- А кто умеет шить шапки
... и главное - а эти шапки востребованы населением ??
Добыча и пошив шапок из ондатры экономически не выгоден в рублёвом эквиваленте, а в долларах и ЕВРАйской валюте ондатра не котируется, крыса и крыса..
Помнится зимние шапки из серебристых кролей тоже расхватывались, а сейчас и на дух не нужны..
Нужна альтернатива !? Например - мех мамонта или шерстистого носорога .. В районе рудника носороги водятся !?

Добавлено: 01.03.18 16:07:29 #1464

boris (Гость)

Обратиться по имени

Вы правы Сергей....лежат они, у меня тоже. А причина что не носим одна - теплые зимы. , в такие зимы никак не оденешь - слишком тепло голове ,она не дышит...Очень практичны сейчас простые вязаные шапочки, чуть поморозней так другую вязаную можно одеть потолше - в них голове удобней и дышит она. И еще заметьте -куртки пошли интересные с капюшанами ,а с ними зачем меховая теплая шапка ? .......вроде все сказал

Добавлено: 02.03.18 16:27:18 #1465

123 (Гость)

Обратиться по имени

Ондатр расплодится ...

Добавлено: 02.03.18 17:04:56 #1466

boris (Гость)

Обратиться по имени

Вряд ли ? Все зависит от закупочной цены норки, куницы, ондатры - если она высокая ,то жителям выгодно будет охотиться всякими удобными методами - у нас развита охота на капканы...в итоге много ондатр не расплодится, и еще их хватают всяуие болезни и моры ,если их много становится

Добавлено: 02.03.18 20:17:23 #1467

сергей (Гость)

Обратиться по имени

Да Борис, вы правы.
Сколько ее (ондатры) было на Име , стояли хатки - домики в три этажа. Потом прошёл мор и все.

Добавлено: 03.03.18 15:31:24 #1468

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Спрос рождает предложение. Нет спроса - так нет смысла ловить зверька. Пусть востанавливает свою популяцию.
А кто пробовал мясцо андатровое !?

Добавлено: 03.03.18 17:35:18 #1469

сергей (Гость)

Обратиться по имени

Ондатра (болотный кролик) особенно хороша осенью, когда нагуляет жир.
Весной у неё период спаривания ,мясо пахнет мускусом надо долго вымачивать.
Заднюю часть тушки, окорочка ,на них больше мяса, отварить для начала и на с ковородку с лучком и морковкой. Пальчики оближешь.
Ещё поговаривают, что жир ондатры обладает неким свойством увеличивающимся мужскую потенцию.

Добавлено: 04.03.18 14:04:05 #1470

123 (Гость)

Обратиться по имени

Что-то больше на крысу внешне похожа.Хотя дерьмом не питается,кто не брезгует ,есть можно.Только вдруг больная попадется,но об этом думать можно все забраковать.

Добавлено: 04.03.18 18:25:49 #1471

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Ондатровые (беличьи, заячьи, лисьи, куницу и др пушнину) шкурки кто принимает за деньги?
Кто выделкой шкурок занимается ? Выделкой собачьих шкурок занимаются ? Ориентировочные расценки интересно узнать..
Кто шьёт в посёлке шапки-ушанки или обманки ?
Вообще в посёлке промысловая охота и рыбалка существует?

На нарезной ствол для охоты где документы подавать ? В посёлке или в Хлынов ехать надо ?

Общество или первичная организация охотников и рыболовов в посёлке есть ?
Поквартальная карта охот угодий существует вокруг посёлка ?

Нет на сайте форума и рубрик по охотничьей и рыболовной теме ..
Охотничья и рыбацкая тема очень интересны

Добавлено: 05.03.18 08:43:38 #1472

boris (Гость)

Обратиться по имени

Многие пробовали и не только -питались ондатрой. Помню Кирскабель как шефов нас послал на Каму под Каем на заготовку кормов, рыбаки конечно взяли сетки- и в тот год как помню в сети меньше рыбы попадало ,а больше ондатр , конечно жарили и с удовольствием уплетали...

Добавлено: 07.03.18 09:29:34 #1473

сергей (Гость)

Обратиться по имени

В магазине Магнит открылась новая аптека.
Очень удобно ,жители посёлка говорят - спасибо.

Добавлено: 08.03.18 12:18:01 #1474

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Всех женщин и девушек поздравляю с праздником весны и ЖЕНСКИМ днём
Желаю здоровья, любви и успехов во всём !!

Добавлено: 09.03.18 11:11:36 #1475

boris (Гость)

Обратиться по имени

......правительство решило во всех магазинах создать аптечные отделы, чтобы лекарства были более доступны населению ,жителям. Но это касается лекарств кои разрешены безо всяких ограничений. Вот видно в Руднике положено начало...но это конкуренция аптекам, кои вздули цены на простейшие лекарственные препараты. Лично я за такую здоровую конкуренцию.....

Добавлено: 10.03.18 09:18:33 #1476

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Болеть и хворать в наше время нельзя лучше сразу в кресты Благодаря Миките Белому и Гайдар Машке назначенных на посты, не помню кем, медицина в Хлыновской губернии убита наглухо и надолго Прям в подвиг открытие аптеки надо занести, может и медальку навесить на грудь распёртую от самолюбования за служение доблестное.
Главное 18марта испытать эйфорию рашенскую и апосля в очередной раз понять как вас нас всех поимеют. Ждём повышения цен
Главный сказал - ждите 10-ть лет ярчайших побед. Мы за вас рады ответствовал электорат и статисты и бюджетники
А что-то не слыхать партии ведущей и навправляющей? Неушто им голос подать страшно?

Добавлено: 10.03.18 13:05:28 #1477

123 (Гость)

Обратиться по имени

вот уж не надо совсем гнать на медицину труд зачастую неблагодарный а жизни спасают операции в кирове практически бесплатно

Добавлено: 11.03.18 11:07:10 #1478

Алекс N (Гость)

Обратиться по имени

Мой юный друх..читайте МОИ посты внимательно и вдумчиво и не гоните пургу с позёмкою ..
Для особо одарённых и находящихся на бронепоезде поясняю..:
1 - не в одном посте я не ругал и не хаял врачей. Врачи хорошие - просто их нет на местах
2 - имею право считать фактически доказанным то что ваши-наши главнюки казнокрады и проедатели родины УБИЛИ медицину в Хлыновской волости сократив и закрыв множество больниц и медицинских пунктов..

3 - А разве в Руднике не было нормальной больницы при СССР !?
4 - А что с ней (больницей) сделали нонешние дерьмократы !? Что в местной больничке счас находится !?
5 - Где Хлынов и хде Рудник.!?...до операционного стола можно и не долететь по шикарнейшим местным автодорогам и автобанам

Кстати - я уже знаю точно кто победит на выборах с результатом от 82 до 88 % голосов бюджетников и силовых структур с прикормленным электоратом А вы знаете !?

А Русь всё так-же будет жить
Плясать и плакать под забором.(с)..Сергей Есенин..

Добавлено: 11.03.18 11:32:42 #1479

сергей (Гость)

Обратиться по имени

Получил сегодня квиток на уплату отопления и подогрев воды от облкомунсервис - 4890. Дороговато, а что делать? Не будешь платить , не расчитывай на субсидию. Трудно живется в посёлке пенсионерам.

Добавлено: 13.03.18 16:32:33 #1480

boris (Гость)

Обратиться по имени

По всей России за ЖКХ много берут, вот в Москве не более 10% от дохода , у нас выше 20%, а народ вообще разделили по льготам так что чуть ли ни война идет средь депутатов

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 125
Всего сообщений: 9641
Всего зарегистрированных пользователей: 339
Последний зарегистрированный пользователь: sajan777

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Карта сайтаСсылкиСобытияФорум ИсторияУзнай себяГостевая книгаСтатьиПоэзияКнига памятиТехнология спаивания
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS